Сергей В

Как раньше называлась Турция??

Ирина

Османская империя, Оттоманская империя, официальное название султанской Турции (от имени Османа I — основателя династии Османов) . Сложилась в 15—16 вв. в результате турецких завоеваний в Азии, Европе и Африке.

Елена

Османская империя вроде бы. А до этого Византией

Alexandra Kuznecova

Название, в настоящее время /Прежнее название
Анкара, Турция/Ангора, Турция
Стамбул, Турция /Константинополь, Турция

Рахима Достамбаева

На заре пятнадцатого века -Османская империя . До этого, задолго до прихода тюрков, здесь существовали различные государства. Хетты, фригийцы, греки – вот лишь неполный список проживавших на этой территории культурных групп. Позднее эта территория вошла в состав Римской империи, а после её распада стала наследием Византии.

Viktor Eremkin

Османская империя, а ?

Наталья Архарова

османская империя

Антон Артемов

Османская империя.

Виталий Скрупскас

Бывало так, что Османскую империю (Оттоманская империя, европейское название Османской империи) называли Портой.

Ирина

турция это византия