Сергей М

Как называется територия которая раньше называлась Новой Голандией

Алиса Рейня

1. Новая Голландия - район в Питере. Он и сейчас так называется.

2. Новая Голландия - владения Голландии на восточном побережье современных США, примерно от Бостона до Вашингтона. Сейчас это штаты Нью-Йорк, Нью-Джерси, Массачусетс, Коннектикут, Род-Айленд, Мэриленд и Делавэр. Собственно, город Нью-Йорк как раз голландцы и основали, тогда он назывался Новый Амстердам.

3. Новая Голландия - Австралия, которую тоже открыли голландские мореплаватели. Австралией она стала называться в начале XIX века.

Наталия

она и сейчас так называется