Se
Sergey

История г. Кирова. Как сейчас называются три района, которые раньше назывались Сталинский, Ждуновский, Молотовский?

Как сейчас называются три района, которые раньше назывались Сталинский, Ждуновский, Молотовский?

Ждановский*

Мария Юрьевна

Первое административное деление Кирова состоялось в 1936 году, когда появились Сталинский, Ждановский, Молотовский районы. 2 января 1957 года Ждановский район был ликвидирован с передачей территорий другим районам, укрупнённый Сталинский район получил название Октябрьского, укрупнённый Молотовский — Ленинского.

Административные районы Кирова в пределах городской черты: Октябрьский район, Ленинский район, Первомайский район, Нововятский район