Зв
Звездa

Страны Азии лишенные водных объектов?? ? типа Лаоса, ноя не уверена, что он подходит

Ок
Оксана

Климат в Омане — тропический, жаркий. Средняя температура июня в столице страны, Маскате, + 32°, в январе в среднем не менее + 20°. Годовое количество осадков в горных районах — не более 500 мм, а в остальных районах — от 60 до 130 мм в год, причём там дожди обычно бывают лишь несколько дней в году.

Постоянных рек в Омане нет. Все реки имеют лишь периодический сток, в основном зимой. Так что из Азиатских стран больше подходят государства расположенные на Аравийском п-ве. Если имеются ввиду водные объекты во внутренних частях стран. ОАЭ, Кувейт, Йемен и т. д.