Марина Голубинская

есть ли молитвы чтобы человек захотел общаться или типа того? или сам подошел заговорил так как есть очень стеснительные

ОК
Олег Крюков

Здесь скорее не молитвы помогут, а самоанализ и самовнушение. Поверить, что, как в том фильме, Я-"самая обаятельная и привлекательная". Можно тренироваться с совершенно незнакомыми людьми: что- то спрашивать, завести разговор. Стеснение, как болезнь, его тоже лечить надо.