Саша Кириенко

STALKER тень чернобыля. между баром и ареной в меня начинают стрелять некоторые сталкеры которые мирно сидели и отдыхали

между баром и ареной в меня начинают стрелять некоторые сталкеры которые мирно сидели и отдыхали. я в них не стрелял и плохого не делал. в чем может быть проблема как это решить (игру прошел до АЭС)

Евгений Слащилин

Если у Вас оригинальная игра - то проблема известная! Может быть такой вариант- вы выполняли задания на группировку Свобода, на локации Армейские склады. Очень часто, причём не обязательно против Долга (сам факт выполнения квестов для Свободы) , на момент возвращения в локацию Бар, не только представители Долга, но и одиночные сталкеры могут стать ни с того ни с чего, враждебными по отношению к главному герою! Причина- слишком большое количество ошибок, связанных со взаимоотношениями с группировками. Ещё был вариант- возвращался с Дикой территории в Бар, прошёл заставу Долга, а новички, сидевшие возле костра неподалёку, вдруг вставали и открывали огонь! В обоих случаях могу посоветовать перезагрузить сохранение, на момент перехода с других локаций на локацию Бара! В 50-ти процентах случаев это помогало !!!