J*
Julia ******

Что можно добавить в пищу, если при готовке была допущена ошибка и уровень кислотности, стал чересчур заметным?

Наташа Томашик

Соль взаимодействует с кислотой, снижая ее. Лучше всего разведите небольшое количество соли в горячей кипяченой воде и влейте в... .

и воще смотря какое блюдо, может это торт или борщ.

Дмитрий Опарин

Сахар добавьте но по чуть чуть чтоб не переборщить))

Наталья Макеева

кисляк уже не исправишь. а вы как химик пишете )))

Роман Гусев

Добавьте сахар и не важно торт это или борщ, только пробуйте-не пересыпьте. В кислой пище обычно меньше чувствуется соль, так что соли тоже можно немного добавить. мини-меню. ру

Екатерина Арлет

в борщ или солянка (из квашенной капусты) кислят, единственный вариант сахар.. . я в любом случае сахар ложу, даже если вымочил капусту. Некоторые вымачивают капусту с содой 1 ч. л.

Света Бабенко

про соду тоже слышала. Но её совсем чуточку нужно.