Игорь Владимиров

какие японские и корейские блюда можно приготовить в домашних условиях?

любые кроме суши (суши мы не едим) . и желательно бы рецепт.
лучше без мяса/рыбы/прочих море продуктов (когда готовили кимчи вместо говядины использовали для бульона кубик. поэтому может есть рецепты где так же можно мясо спокойно заменять кубиком???)

Олеся Пономарева

Японских блюд практически нет. Это исторический факт.

Якитори (делается за 15 минут)

Замочить деревянные шампуры в воде или вине, чтобы не горели. Смазать грудки лимонным соком с медом и маслом. Уложив их рядом чередуя с белыми частями порея, проткнуть поперек четырьмя шампурами и разрезать поперек. Уложить на гриль или решетку в духовку. Обжаривать на гриле около 8 минут или 15 минут в духовке при 250°. Гарнировать мелко нарезанной зеленью порея и дольками лимона или воткнуть шампуры в половинки манго.

2 куриные грудки, 1 порей, 25 мл оливкового масла, ½ лимона, 1 с. л. меда

Фильмы
http://video.mail.ru/mail/bashena/980/993.html
http://kalabasa.ru/video/dzhejmi-oliver.-obed-za-30-minut.-v-aziatskom-stile.html
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2630.jpg

Анатолий Прокофьев

Если есть специи, рисовый уксус, кунжутное масло, арахисовый порошок, имбирь или вассаби, яичная лапша то можно лапшу по корейски приготовить, добавляя любые овощи, которые есть

Анюта Березина

суп рамен можно легко

Юлия

Морковь, капуста по корейски.

Ан
Анюта

Можно первое блюдо, вместо мясо говядины тоже можно использовать кубик. Суп называется пук-тяй!! ! Морковь, картошка, баклажан, стручковый перец 2 шт. разделенный по пополам, в конце вводить в суп медленной струйкой размешанные яйца.