Танюша Самборская

как сделать морковку по корейски в домашних условиях??

Наталья

Чтобы не заморачиваться в любом супермаркете есть приправа для моркови по-корейски, лично я покупала "7 блюд" там на обратной стороне пакетика все очень понятно написано, вкусно и просто

Ирина Сурыгина

Масло надо раскалить и только потом залить морковь. Ну и конечно, еслт хотите такую морковь, как на рынке - то тогда глутамат.

Александр Изгаршев

Морковь по-корейски
Ингредиенты:
500 г моркови
500 г лука
100 мл растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
Приготовление:
Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
В морковь добавить сахар, красный перец (я добавляю 0.5 ч. л.) .
Хорошо перемешать.
Лук крупно нарезать.
Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета.
Затем лук убрать, он нам не понадобится.
Масло убрать с огня, немного остудить, добавить уксус.
Горячим маслом залить морковь, перемешать.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Все хорошо перемешать.
Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.
Рецепт и фото с момента приготовления►►►

Денис Денисов

тертая морковь поливается соусом из сахара соли, перца, кориандр обязательно! и уксус с маслом.

Владимир Куварин

слегка обжарить нашинкованную морковь (чтоб обвяла), отдельно обжарить лук до золотистого цвета на растительном масле, всё сложить в глубокую посуду, выдавить чеснок по вкусу, соль перец чёрный, добавляю ещё приправу для корейской моркови, уксус по вкусу всё перемешиваем. всё под гнёт и в холодильник на ночь.

Ли Иодо

Мы дома пытались, не получилось! Сказали типа нужно "масть" менять, типа на корейскую! Проще купить!

Аделина Нагимова

1 кг. моркови
1 крупная головка чеснока (6 зубков)
0,5 ч. л. красного молотого перца
1 ч. л. черного молотого перца
3 гвоздики
1\4 ч. л. молотого кориандра
2 средних лавровых листа
1 ст. л. с горкой сахара
1 ч. л. с горкой соли
4 ст. л. уксуса 9%
0,5 стакана масла растительного. Для приготовления моркови «по-корейски» понадобится специальная терка, которая дает возможность натереть морковь удлиненными полосочками.

Екатерина Бондаренко

Берете упаковку приправы Морковь по-корейски и готовите согласно того рецепта, который напечатан на обороте.

Анюта Грибанова

лук можно и не жарить а просто прокалить 1/2 луковицы а потом этот лук и выкинуть

Надежда Коростелева

Очень легко. Почистить морковь поперчить и сверху масло.

Марина Неткачева

приобрести терку пециальную, найте в инете рецепт и сделать))))))))))))