Закуски и салаты

Как приготовить "Морковку по-корейски" в домашних условиях?

Как можно проще и быстрее.
я морковку готовлю так:
морковь (2-3 большие) тру на терке.
лук режу (можно резать как угодно, хоть мелко хоть кольцами, хоть полукольцами) и припускаю в подсолнечном масле (4-5 ложек) , по моему это припускание ключевой момент в приготовлении : я выливаю масло, выкладываю лук и ставлю на маленький огонь (ну не совсем маленький - чуть меньше среднего) и помешиваю, снимаю с огня когда появится приятный лучной запах.
лук смешиваю с морковкой.
чеснок (2-3 зубчика) выдавливаю в морковь с луком (можно просто мелко порезать) .
доюваляю красный и черный перец, соль, немного сахара и 2-3 ст. ложки уксуса (у меня столовый уксус Балтимор 9%-ный) .
все хорошенько перемешиваю, при необходимости добавляю еще масло.
ставлю мариноваться в холодильник на сутки. я мариную в пластиковой чашке с крышкой, периодически достаю и потряхиваю что бы промариновалось хорошенечко.
после маринования достаю, убираю лишнюю жидкость и морковка готова!
это не по-корейски в прямом смысле слова, но нам и всем кто её пробовал - нравится очень. я называю её "морковкой по дъявольски" С улыбкой
если сделать побольше - то она может хранится неделю-две, т. к. там присутствует чеснок, то такую морковку можно расценивать как профилактическое средство против вирусов С улыбкой есть её лучше всей семье, вечером или если вы уверенны что никуда сегодя не пойдете С улыбкой
Сымбат Багланова
Лучший ответ
Корейская морковь (1)

Морковь - 1 кг лук - 0,5 кг остальные продукты - по вкусу.

Натереть морковь тонкими и длинными полосками, посыпать солью, красным перцем и сахаром.
Накрыть крышкой. Мелко порезать лук, пассеровать в растительном масле до прозрачности. Выложить лук на морковь, перемешать, добавить соевый соус, уксус. Есть охлажденной.
При желании можно сделать массу вариаций. К примеру добавить в блюдо мясо, кальмаров или баклажаны. Для этого порезать избранный продукт тонкими полосками и поджарить его вместе с луком.
Корейская морковка (2)

Морковь 1 кг, чеснок 100 г. , растительное масло 100 г. , уксусная эссенция 1 ст. л. , соевый соус 3 ст. л. , соль, красный молотый перец, аджино-мото (не обязательно)

Морковку нашинковать (тонко и длинно) , посолить (по вкусу) , полить уксусом, хорошо перемешать, закрыть крышкой, оставить на 10-15 минут. За это время раскалить масло (но не до кипения) . Насыпать в миску красный перец горкой. Залить перец раскаленным маслом (должно зашипеть) , дать остыть (совсем чуть-чуть, 1-2 мин) , вылить масло в морковку, добавить истолченный чеснок, соевый соус, аджина-мото, хорошо перемешать.
Дать настояться сутки. Для гурманов - добавить отварного кальмара или консервированные шампиньоны (не маринованные, не соленые, а просто, безо всего - есть такие) .
Корейская морковка (3)

Морковь - 1 кг. , соль - 1 ч. л. (с верхом) , сахар - 1 ч. л. (с верхом) , перец черный - 1/2 ч. л. , перец красный - 1/3 ч. л. , уксус - 30 г. , кинза - 2-3 ч. л. , масло растительное - 100 мл. , лук - 1 шт. , чеснок - 5-6 долек, кинза (молотые семена) - 2-3 ч. л.

Морковь протереть на крупной терке. Добавить соль и сахар и, помешивая, выдержать 20 мин. Добавить 1/ 2 ч. л. черного и 1/ 3 ч. л. красного перца. Выдержать, помешивая 10 мин. Залить 30 г. уксуса (6% ) и выдержать, помешивая 20 мин. Поджарить кинзу, всыпать в морковь. Через 10 минут поджарить лук в 100 мл подсолнечного масла. Лук удалить, морковь залить горячим маслом. Через 10 минут мелко порезать и вмешать 5-6 зубчиков чеснока. Морковь будет готова через несколько часов.
КОРЕЙСКАЯ МОРКОВКА

морковь 1 кг.
чеснок 100 г.
растительное масло 100 г.
уксусная эссенция 1 ст. л.
соевый соус 3 ст. л.
соль
красный молотый перец
аджино-мото (не обязательно)

КОРЕЙСКАЯ МОРКОВЬ

морковь - 1 кг.
соль - 1 ч. л. (с верхом)
сахар - 1 ч. л. (с верхом)
перец черный - 1/2 ч. л.
перец красный - 1/3 ч. л.
уксус - 30 г.
кинза - 2-3 ч. л.
масло растительное - 100 мл.
лук - 1 шт.
чеснок - 5-6 долек
Морковь протереть на крупной терке. Добавить соль и сахар и, помешивая, выдержать 20 мин. Добавить 1/ 2 ч. л. черного и 1/ 3 ч. л. красного перца. Выдержать, помешивая 10 мин. Залить 30 г. уксуса (6% ) и выдержать, помешивая 20 мин. Поджарить кинзу (молотые семена 2-3 ч. л.) , всыпать в морковь. Через 10 минут поджарить лук в 100 мл подсолнечного масла.
Лук удалить, морковь залить горячим маслом. Через 10 минут мелко порезать и вмешать 5-6 зубчиков чеснока. Морковь будет готова через несколько часов.
Guljamal Maxambetova
натереть морковь и купить специальную приправу для корейской морковки
есть масса разных приправ для корейской моркови.. особого труда не составляет её приготговить... следует только купить приправу, а там всё на упаковке написано...
Натертая морковь, молотый черный перец, масло растительное, уксус, соль!
самая важная приправа для корейской морковки - это кориандр, если он есть совсем необязательно покупать специальную приправу. масло подсолнечное, чеснок, соль, перец и кориандр.
Илона Алтанец
Илона Алтанец уксус забыла ))
В любом магазине посмотрите есть специя так и называеться =Морковка по корейски= на обороте все написано ...и получаеться точо как у корейцев....
OK
Olga Kotova
нужна приприва, морковь и горячее масло