Закуски и салаты

Как сделать морковку по-корейски? Дайте рецепт.

Морковь по-корейски
Ингредиенты:
500 г моркови
500 г лука
100 мл растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
Приготовление:
Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
В морковь добавить сахар, красный перец (я добавляю 0.5 ч. л.) .
Хорошо перемешать.
Лук крупно нарезать.
Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета.
Затем лук убрать, он нам не понадобится.
Масло убрать с огня, немного остудить, добавить уксус.
Горячим маслом залить морковь, перемешать.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Все хорошо перемешать.
Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.
Рецепт и фото с момента приготовления►►►
**** Амуруллаева
Лучший ответ
Морковку порезать тонкой соломкой (специальной теркой) налить уксус (в зависимости от количества моркови, соль) перемешать и дать постоять.

далее режем лук, обжариваем на масле. лук с маслом добавляем к моркови, приправу для корейской моркови, выдавить несколько зубков чеснока, перемешать и дать постоять часа 2 в холодильнике.
Покупаешь морковку и пачку приправ для морковки по- корейски А там на пачке всё написано.
острою морковку .500 гр моркови натереть на крупной терке 3 ст. л уксуса 3 ст. л сахара 1 ч. л соли на 6 часов оставить при комнатной температуре .потом добавить перец молотый кориандр и выдавить 1 головку чеснока. 80мл подсолнечного масло подогреть на сковородке добавить 1 луковицу (разрез на 4 части )обжарить до тёмного цвета и убрать луковицу масло вылить на чеснок который мы выдавили в миску с морковкой и в холод. на 3 часа
нагреть масло, в него добавить чеснок, красный перец, карри, кориандр, уксус
морковь потереть, посолить, дать постоять, отжать сок, добавить горячее масло с приправами, в хол-к на ночь
(кстати, корейцы морковь не маринуют- чисто русская хня)
Ия Минаева
очень просто. Залить горячим маслом с уксусом и приправами
Анна Мурцыта
Рекомендую приобрести специальную терку фирмы "Тeskoma", серия "президент".
Ингредиенты
500 г моркови
500 г лука
100 мл растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
Приготовление

Хорошо перемешать.

Лук крупно нарезать.

Все хорошо перемешать.

Вышла книга с рецептами сайта.
Все подробности здесь:
http://forum.say7.info/topic44751.html
Спрашивайте во всех книжных магазинах вашего города.

Вышла вторая книга с рецептами сайта.
Все подробности здесь:
http://forum.say7.info/topic58168.html

Приятного аппетита!
Соль, сахар, подсолнечное масло (не горячее морковь сварится) , уксус, мелко нарезанный чеснок, молотый кориандр. Все.
Соевый соус не забывайте, спаржи немного...