Илья Белорус

как правильно приготовить уху из кеты в домашних условиях

Анюта *****

Отвариваю рыбу, убираю, бульон процеживаю, а потом картошечку, лучок и в конце зелень. А рыбку перебираю от косточек и в конце варки опускаю в бульон.

Евгешка Лебедева

А что кету только в ресторанах готовят? Да как обычно из любой рыбы. Картошка рис варим до полу готовности, закидываем рыбу нарезанную как вам больше нравится, закипела пену сняли добавляем лавровый лист соль, варим 10 минут выключаем огонь добавляем петрушку и чёрный перец. Всё.

Павел Быков

Ингредиенты для приготовления ухи из кеты:
Кета – 500 г.
Картофель – 5 шт.
Лук – 1 шт.
Черный перец (горошек) .
Петрушка -1 пуч.
Укроп – 1 пуч.
Соль (по вкусу) .
Инвентарь для приготовления ухи из кеты:
Кастрюля.
Кухонная доска.
Кухонная плита.
Нож.
Ложка.
Приготовление ухи из кеты.
Шаг 1: очищаем рыбу.
Рыба бывает разная, например мороженая или свежая. Мы берем, свежею, и очищаем ее от чешуи. Затем вспарываем живот рыбы, с хвоста по направлению головы, потрошим, тщательно вымываем и нарезаем. Кладем в кипящею воду, (воды необходимо три, четыре литра) , делаем огонь средним.
Шаг 2: добавляем овощи.
Тщательно промыв овощи, очистить и нарезать морковь, лук, картофель и добавить в кастрюлю, в которой варится кета.
Шаг 3: варим уху.
Все в месте должно вариться около 20 минут, с закрытой крышкой и на медленном огне. За 5 минут до того, как закончить варить уху, добавить нарезанную зелень, поперчить, посолить по вкусу.
Шаг 3: подаем уху.
При подаче ухи из кеты, можно использовать свою фантазию и должным образом оформить блюдо. Ну, например, налить в глубокие пиалы, порезать в них помидор кольцами, добавить дольку лимона. Можно нарвать руками зелень, петрушку, укроп и посыпать сверху.
Приятного аппетита!

Дмитрий

почитал... а где рецепты ухи?? ? а их нет и не будет в домашних условиях. максимум это рыбный суп, а это совсем не тоже самое что и уха.