Иван

какое первое блюдо можно приготовить

Наталья Нерчу

Суп не еда, а похлепка между обедом и ужином.. . Так компот из овощей.. . На первой блюдо САЛАТ но второе МЯСО ПОЖРАТЬ! ! И все это запить !! ВОт это я понимаю покашать

Митя

Борщ с пампушками

Михаил Бурханов

Солянка мясная сборная - очень сытный и ароматный супчик. Оригинальность заключается в том, что для приготовления можно добавлять любые продукты, так как это «Сборная» Солянка. Подключайте свою фантазию и готовьте на здоровье, и у Вас получится свой неповторимый рецепт Сборной мясной Солянки.

Ингредиенты на 5-6 литров сборной мясной Солянки:

300г куриных крылышек
200г варено-копченой колбасы (например, Краковской)
200г любого копченого мяса (карбонат, ветчина, буженина)
5 шт. сосисок
3 - 4 картофелины
3 соленых огурца
1 луковица репчатая
1 морковь
2-3 столовые ложки томатной пасты
1 банка маслин
несколько ломтиков лимона
зелень, соль
Крылышки разделам, положить обратно в бульон. Колбасу порежем на маленькие кусочки.
На сковороде в растительном масле обжарим измельченный репчатый луки и тертую на крупной терке морковь. Добавим нарезанные соленые огурцы и обжарим все вместе. Добавим томатную пасту, обжарим еще 2 минутки и переложим заправку в горячий бульон с мясом. Будем варить на маленьком огне.
Картофель не очень крупно нарежем и добавим в бульон.
Изюминка : Чтобы Солянка была более наваристая пару картофелин отварите целиком, затем потолките ее и добавьте обратно в бульон. Бульон приобретет слегка густоватую консистенцию.
Копченое мясо и сосиски порежем на маленькие кусочки, добавим нарезанную Краковскую колбасу и обжарим на сковороде в растительном масле. Обжаренные мясные продукты добавим в Солянку и будем варить на маленьком огне до готовности картофеля.
В конце варки в солянку добавим маслины. Дадим Солянке настояться.
Перед подачей на стол в каждую тарелочку добавим тонкую дольку лимона, ложечку густой сметаны и обильно посыплем зеленью.

Ольга :)

острый томатный суп

Иван

Рассольник с почками, гороховый суп на копченых ребрышках.

Игорь Летов

Щи из свежей капусты с картофелем
Ингредиенты: мясо 500 г, капуста белокочанная свежая 500г, морковь 1 шт, петрушка 1 шт, картофель 2 - шт, сливочное масло 2 столовые ложки, мука 1 столовая ложка, соль, перец, зелень по вкусу.

Сварите мясной бульон. Положите в него мелко нарезанные и слегка обжаренные коренья и лук, туда же положите нарезанную соломкой капусту и поставьте вариться, через 10- 15 минут добавьте нарезанный брусочками картофель. Варите до готовности. За 5 минут до конца варки добавьте зажаренную муку и специи. Подавайте щи со сметаной и зеленью.

Екатерина Максимова

борщ, щи, харчо, гороховый, фасолевый, лапшу, с фрикадельками, с клецками, рисовый, рассольник, солянку, сырный, суп-пюре....

Светлана Роц

рыбный суп