Курбон Курбонов

Подскажите рецепт торта...

Хочу испечь торт, чтоб были и медовые коржи и бисквитные, может кто знает такой рецепт?

Ол
Ольга

Торт "Три желания"

Этот тортик я готовила ко дню рождения моей бабушки. Пожелания от именинницы были такими: торт не должен был быть слишком сладким и жирным, в начинке побольше различных фруктов и ягод.
Признаюсь, я слегка облегчила себе жизнь и купила готовые бисквитные коржи диаметром 26 см. Но можно было выпечь 4 тонких бисквита на сметане (коржи должны быть плотными, чтобы держать начинку, её в торте много) .

По этой же причине коржи не смачиваются сиропом — под весом начинки влажные коржики расползутся. К тому же влага из начинки пропитает за ночь бисквиты, этого будет достаточно, чтобы тортик был мягким и нежным.

В тортике три различных начинки желеподобной консистенции: творожно-апельсиновая на желатине, сливочно-шоколадная на муке и фруктово-ягодная на крахмале.

Чу
Чулпан

Торт "Три желания" Этот тортик я готовила ко дню рождения моей бабушки. Пожелания от именинницы были такими: торт не должен был быть слишком сладким и жирным, в начинке побольше различных фруктов и ягод. Признаюсь, я слегка облегчила себе жизнь и купила готовые бисквитные коржи диаметром 26 см. Но можно было выпечь 4 тонких бисквита на сметане (коржи должны быть плотными, чтобы держать начинку, её в торте много) . По этой же причине коржи не смачиваются сиропом — под весом начинки влажные коржики расползутся. К тому же влага из начинки пропитает за ночь бисквиты, этого будет достаточно, чтобы тортик был мягким и нежным. В тортике три различных начинки желеподобной консистенции: творожно-апельсиновая на желатине, сливочно-шоколадная на муке и фруктово-ягодная на крахмале. ..Поищи в гугле, в гугле полно рецептов. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Степанов

Тоже люблю торты собственного приготовления. Проблема в сложности рецептов.
Вот здесь есть парочка совсем простых, но от этого не менее вкусных вариантов - http://eda4nas.ru/recepty-vypechki/recepty-torty-pirozhnye.html
Очень советую тортик "Быстрый", особенно, когда со временем совсем плохо.
А это - http://www.burgermeister.ru/doc/menu/dessert/honeycake рецепт медовика.
Медовый бисквит - http://www.tvcook.ru/recipes/testo/medovyy-biskvit.html