Виктор Клыков

Подскажите рецепт Кельшского торта

Андрей Evolution

Для геркулесовой хрустящей основы

вода – 2 ст. л.

соль

мука – 75 г

геркулес – 100 г

масло сливочное – 100 г

Для начинки

сыр мягкий – 150 г

помидоры твердые – 2 шт.

яйцо – 2 шт.

эстрагон свежий – 1 ч. л.

лук репчатый – 1 луковица

йогурт натуральный – 150 мл

масло оливковое – 1 ст. л.

шпинат – 200 г

апельсины – 1 шт. (сок и цедра)

соль

выпечка
Комментариев: 6
Источник: "Коллекция рецептов" №18(26), 2007

подходит для детей рецепт с пошаговыми фото низкокалорийный
Кухня: ирландская
Вегетарианское: ово-лакто
Время приготовления:
1 час
Сложность: легко
Калорийность: 229 ккал
на 1 порцию
белки - 7,6 г,
жиры - 16,5 г,
углеводы - 12,6 г

добавить в книгу рецептов. Только для зарегистрированных пользователей Хочешь разместить рецепт в кулинарной книге?

распечатать рецептРаспечатать

отправить рецепт по emailОтправить по email

если вы заметили ошибку или неточность в рецепте, сообщите нам

Добавь "рецепт
дня" на страницу
своего поисковика

Яндекс

Google

Что делать:
шаг 1
Приготовить основу для пирога. Растопить сливочное масло, добавить воду, геркулес, муку и соль. Перемешать и уложить в форму, утрамбовав лопаточкой.

шаг 2
Шпинат промыть, опустить в кипящую подсоленную воду на 1–2 мин. , переложить шумовкой в холодную воду на 1 мин. Обсушить, мелко нарезать и смешать с апельсиновым соком, цедрой, йогуртом и яйцами, посолить, поперчить.

шаг 3
Помидоры и эстрагон вымыть и мелко порезать. Лук очистить, нарезать кольцами и обжарить в оливковом масле 3 мин. Сыр натереть на терке. Выложить помидоры на геркулесовую основу, присыпать эстрагоном. Сверху разложить кольца лука и присыпать сыром. Залить подготовленным шпинатом. Запекать в разогретой до 200 °С духовке 35–40 мин.

Денис Зайцев

то же самое, что и " малиновый" от Палыча