Наталья Турманенко

Подскажите, какой нибудь лёгкий рецепт торта.

Дима Тишкин

Манник. По-моему самый легкий, рецептов в нете очень много, в основном туда надо сметану, манку, и яйца

Дмитрий

Ингредиенты для "Тортик "Негр в пене""

•Сахар (1 стак. - тесто, 1,5 стак. - крем) — 2,5 стак.
•Яйцо — 2 шт
•Варенье — 1 стак.
•Сметана (1 стак. - тесто, 1,5 стак. - крем) — 2,5 стак.
•Мука — 2 стак.
•Сода — 0,5 ч. л.
•Уксус

Варенье взбить в миксере с сахаром (я брала сахара меньше 1/4 стакана, так как варенье было очень сладкое) и яйцами.

Добавить все остальные продукты и взбить в однородную массу. Тесто получается кремового цвета. Можно добавить ванилин. Я добавляла рюмочку коньяка.

Форму для выпечки выстелить бумагой и вылить все тесто сразу или выпечь отдельно 2 или 3 коржа.

Духовку разогреть до 200 градусов, поставить форму, а температуру убавить до 180. Печь примерно 25-30 минут.

Готовый пирог вынуть из формы и остудить.

Остывший корж разрезать на 2-3 пласта и прослоить кремом. Я для крема брала 10 столовых ложек сметаны и 4-5 столовых ложек сахара. Верх торта обмазать кремом и посыпать крошкой или украсить как угодно.

Торт должен постоять пропитаться несколько часов, он становится очень нежным. Каждый корж по желанию можно пропитать сиропом с коньяком. Я этого не делала - сметанный крем итак хорошо пропитал коржи. Приятного чаепития!

Марина Броило

Торт медовый "Царское угощение"

Тесто: Масло сливочное 100 г, Яйцo 2 шт. , Мука 1 стак. , Сахар 0,5 стак. , Мед 2 ст. л. , Сода 1 ч. л.

Крем: Сметана 500 г, Сахар 0,5 стак. , Чернослив без косточки (по вкусу) — 100-150 г

Приготовление:

Сливочное масло порубить и согреть до комнатной температуры.
На небольшом огне растопить мед с содой, постоянно помешивая, пока смесь не станет ярко-золотого цвета. Будьте внимательны, это произойдет довольно быстро.
Затем снять с огня и сразу добавить сливочное масло и сахар, хорошенько размешать, чтобы все растворилось.
Добавить в смесь яйца, тщательно размешать.
Затем положить муку, размешать.

Выложить тесто в форму (я застилаю форму пергаментом) , поставить в разогретую до 160-170° духовку и выпекать до готовности. У меня печется примерно за 20 минут. Но духовки у всех разные, так что ориентируйтесь на свою.
Если видите, что торт румяный, но внутри еще не пропекся, как это часто бывает у медовых тортов (готовность проверяем зубочисткой!) , то закройте верх фольгой и пеките до готовности.

Пока печется торт, делаем крем: смешиваем сметану и сахар, ставим в холодильник.
Мелко режем чернослив, его берите в зависимости от ваших предпочтений - меньше или больше.
В этот раз я еще добавила грецкие орехи, порубив их не небольшие кусочки.

Корж достать из духовки, разрезать, пока горячий, на 2 части.
Первый корж смазать кремом, на него выложить кусочки чернослива (и орехи сюда же) .

Снова выложить немного крема, накрыть вторым коржом, смазать кремом верх и бока.

Я обычно готовлю крем из 400 г сметаны, а 100 г потом смешиваю с чуточкой сахара и смазываю торт уже перед подачей, т. к. крем хорошо впитывается.

При желании можно украсить торт. В Самобранке бока торта обсыпаны тертыми шоколадными конфетами, а верх облит шоколадной глазурью.
Глазурь: растапливаем 100 г шоколада с 2 -3 ст. л. молока на водяной бане или в микроволновке и аккуратно заливаем верх торта. Даем застыть, и украшаем по своему желанию.

Сметану для крема берите хорошую, не ниже 20%, я покупаю кушвинскую, она всегда вкусная и густая, вы ориентируйтесь на своих производителей.

Александр Мышкин

Идёшь в магазин--выбираешь Любоооййй!!!

Да
Дарья

500гр пряников 500 гр 40%сметаны 3-4 банана 3 столовые ложки сахарной пудры пряники крошиш сметану с пудрой взбиваешь миксером . пряники делишь на 3 части .Одну часть сыпишь на дно и смазываешь половинои сметаны потом ломтики бананов потом пряники и опять сметана и бананы и с верху пряники Все! ставим в холодильник на 2 часа Приятного апетита!

Алексей Горбачев

Рецепт « Просто тортик». Быстро, просто, вкусно, недорого. Стоит попробовать! К любому празднику и просто к чаю, побаловать своих домашних. Печём!! !

Рецепт торта «Баня». Торт – медовик, но название звучит красиво, а значит, будем его печь, потому, что это очень вкусно и довольно быстро, без заморочек и многочасовых стояний у плиты. Да и получается он всегда: при хорошем настроении, без настроения, при сильном желании его испечь или совсем без него, этого желания…

Юлия Прохорова

Самая простая выпечка - шарлотка.
Шарлотка с яблоками и клюквой
Шарлотка из тыквы

И все получится 😉