Десерты, сладости, выпечка
подскажите легкий рецепт торта
Готовлю торт первый раз, такой, что бы из продуктов, которые есть на каждой из кухне. Большое спасибо!
Предлагаю Вам наипростейший рецепт Кефирного торта! Он состоит из тех продуктов, которые по-моему есть в каждом доме! Он прост в приготовлении и очень вкусный! Рекомендую!
Ингредиенты для коржа: кефир - 1 стакан, мука - 1 стакан, сахар - 1 стакан, какао - 1 столовая ложка, яйцо - 1 штука, сода - 1 чайная ложка. Для крема - сметана 20% - 200 г., сахар - 2 ст. л., шоколад молочный - 60 г.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Яйцо с сахаром растереть добела. Влить кефир, размешать, добавить какао и муку, соду, всё тщательно размешать и выложить в форму, смазанную растительным маслом, поставить в духовку, заранее слегка прогретую, на 30 минут. Готовность проверять спичкой. Пока тортик печётся, сделать крем: сметану смешать с сахаром до однородной массы, по желанию можно добавить ванильный сахар. Готовый испечённый корж остудить и нарезать на 2 части. Пропитать коржи сладкой водичкой (3 ст. л. кипячёной воды + 1 ст. л. сахара). Смазать коржи сметанным кремом (нижний и верхний), положить один корж на другой, так, чтобы верхний был со сметанным кремом и украсить его тёртым шоколадом. Убрать на несколько часов в холодильник. ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!

Муравейник------------------------
Ингредиенты:
1 пачка маргарина или масла,
1 стакан сахара,
1 яйцо,
1 стакан сметаны,
4 ст. муки.
Приготовление:
1. Замесить тесто, как на пельмени.
2. Положить в морозилку, затем перекрутить через мясорубку.
3. Полученные брусочки выпечь в духовке, после как остынут поломать, залить кремом, придав форму муравейника.
4. Крем — 1 банка сгущёнки вареной и
сливочного масла, у меня вместо масла сметана 250 г.
5. Посыпала тёртым шоколадом.
Кстати, для тех кто делает торт впервые, не заморачиваются с тестом, а с легкостью коржи заменяют печеньем.
Ингредиенты:
1 пачка маргарина или масла,
1 стакан сахара,
1 яйцо,
1 стакан сметаны,
4 ст. муки.
Приготовление:
1. Замесить тесто, как на пельмени.
4. Крем — 1 банка сгущёнки вареной и
5. Посыпала тёртым шоколадом.
бисквит+сметанный крем (сметана 25-30% + сахар, взбивать до густого крема)
бисквит: рецепт бисквита на этом сайте https://menunedeli.ru/2012/05/kak-prigotovit-pravilnoe-biskvitnoe-testo-recept-s-foto/
Т О Р Т Б Е З В Ы П Е Ч К И ( Шоколадные пряники )
бананы
сметана
сахарная пудра
Взбить сметану с сахарной пудрой. Пряники разрезать вдоль пополам. На плоскую тарелку плотно уложить слой пряников, смазать сметанным кремом, положить кружочки бананов и так каждый слой. Украсить по желанию, поставить в холодильник на несколько часов.
бананы
сметана
сахарная пудра
Торт из печенья и сгущенки
СЛОЙ 1:
Печенье песочное 300
Сгущённое молоко5
Сливочное масло 150
СЛОЙ 2:
Сметана 1
Сгущённое молоко1
Творог400
Желатин 10
1 слой:
Все перемешать и утрамбовать в разъемной форме (у меня такой нет, я делала в форме для запекания, на дно постелила фольгу, потом легче вынимать чизкейк), убрать в холодильник, пока готовим начинку.
2 слой:
Все взбить в блендере до однородной массы, потом эту массу вылить на основу из печенья и поставить в холодильник на 5 часов. Верх посыпала какао-порошком. Вкуснятина готова.
СЛОЙ 1:
Печенье песочное 300
Сгущённое молоко5
Сливочное масло 150
СЛОЙ 2:
Сметана 1
Сгущённое молоко1
Творог400
Желатин 10
1 слой:
2 слой:
Мишка на Севере
Яйца - 4 шт.
Мука - 120 г
Сахар - 120 г + сахар для крема
Сахар ванильный - 1 ч. л.
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Какао-порошок - 1,5 ст. л.
Бананы крупные - 3 шт.
Сметана (20% жирности и более) - 1 большая банка
Тесто для бисквита:
1. Для начала берём большую ёмкость, в которой будем смешивать все ингредиенты. Разбиваем туда 4 яйца, взбалтываем их миксером до появления пузырьков и белого цвета.
2. Добавляем сахар, ванильный сахар, взбиваем.
3. После чего добавляем муку, разрыхлитель и перемешиваем.
4. После этого добавляем какао и вновь мешаем до тех пор, пока смесь не станет однородной и в ней не останется комочков. Тесто должно напоминать собой густую сметану.
5. После того, как тесто готово, берем углубленный противень (либо специальную форму для выпечки бисквитов), кладём туда пергамент - для того, чтобы наш бисквит получился мягким и воздушным и не пригорел к противню. Выливаем туда наше тесто.
6. Отправляем форму с тестом в духовку, разогретую до 180 градусов, примерно на 20-25 минут. Готовый бисквит немного покроется сверху корочкой, бока запекутся. Для того, чтобы проверить бисквит на готовность, проткните его зубочисткой, либо сухим ножом. Если тесто браться (оставаться на зубочистке) не будет, значит бисквит готов.
Крем:
7. Банку сметаны вылить в ёмкость, добавить туда сахар и перемешать миксером до полного растворения сахара.
Приготовление торта:
8. После того, как бисквит испекся, его необходимо разрезать на 4 коржа. Для этого Вы можете использовать нож, но лучше всего подойдёт обыкновенная швейная нить, с помощью которой Вы легко разрежете Ваш бисквит на несколько частей. Для этого обхватите бисквит нитью и потихоньку тяните нить на себя.
9. Когда 4 бисквитных коржа будут готовы, возьмите первый, положите его на тарелку и начните смазывать сметанным кремом. Крема лучше не жалеть! Ведь от этого будет зависеть то, насколько хорошо пропитается Ваш бисквит.
10. Нарежьте банан кружочками и выложите поверх крема. Снова смажьте кремом и наверх положите следующий бисквитный корж.
Так повторяйте до тех пор, пока не останется последний корж - его нужно будет лишь смазать сверху сметанным кремом - и вуа-ля, бисквитный торт готов!
Приятного аппетита! ;)
Мука - 120 г
Сахар - 120 г + сахар для крема
Сахар ванильный - 1 ч. л.
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Какао-порошок - 1,5 ст. л.
Бананы крупные - 3 шт.
Тесто для бисквита:
Крем:
Приготовление торта:
Приятного аппетита! ;)