Алексей Хатаженков

sambar powder? что за приправа из чего и куда добавлять?

Наталья Антонова

Главным ингредиентом этой смеси является чечевица. Другие компоненты, которые содержатся в приправе: кориандр, черный перец, кумин, шамбала, семена горчицы и асафетида.
Индийскую приправу самбар-поди чаще всего применяют при приготовлении овощных блюд. Этой пряной смесью также приправляют овощные и чечевичные карри.