Алишер Назаров

какие вы добавляете приправы в супы, борщи типа хмели сумели, базилик итд

Дмитрий Черных

Сухую петрушку и сухой укроп.

Людмила Людмила

хмели-сунели - да, еще базилик обязательно, лавр, перцы - горошек и душистый, черный молотый, можно немного красного, кориандр, куркуму, и всё остальное, что есть - орегано, немного тмина, смеси трав - напр. , средиземноморская, или итальянские травы, паприку.. .
в гороховый суп обалденно корица идет)) ) с черносливом! \))
в тыквенные супы - мускатный орех еще.. .
ну и петрушка, укроп, естественно...

Алексей Абайдулин

Укроп, петрушку, стручковый красный горький перец, куркуму, майоран, имбирь (порошок) , базилик, чеснок, лук, молотый горький перец и душистый перец, паприка, орегано, тимьян.

Чего-то больше, а чего то совсем немного. Но как правило во все первые блюда все это добавляю-в борщ, солянку, уху, суп. Куркуму можно немного и в тесто и ванильный сахар к примеру.

Готовые смеси не покупаю-нравится импровизировать самому. Все вышеперечисленное всегда под рукой имеется.

Марина Вдовина

корневой сельдерей, хмели сунели, чеснок, лаврушку, стручковый красный горький перец (сушеный свой) , замороженные укроп и зеленый лук свои, лаврушку.

Оксана Маевская

каждое блюдо иимеет свой естественный вариант запаха и вкуса, который надо уметь подчеркнуть или оттенить, немного усилить, с помощью пряностей, оттенить,
и тут многое зависит от чувства меры и красоты, иначе все они будут на один вкус.. .
В говяжий бульон можно побольше душистости, можно сельдерей корневой и розмарин сухой, обжаренный лук идёт не ко всем супам,
В свиной можно остроты... и лаврушки
а куриный бульон имеет свой вкус и аромат, туда пассерую морковь и лук,
прец кладу горошком, немного.

у меня есть дома свои сушёные травы, я собираю летом, покупаю осенью и сушу - сама, в том числе и дикорастущие, тмин, чабрец и тархун, пр.

хмели сунели - пряность, подходящая к мясу, её хорошо добавлять в тушёные мясо или овощи, посыпать мясо в фольге, к мясу идёу розмарин и базилик, и кориандр,
летом - свежая кинза (киндза)
а в первые блюда - лук, лавровый лист и перец, а в конце варки укроп и петрушка свежие, и выключить, не вываривать их, щи - более нежные, борщ - поострее, харчо - очень пряное, солянка - острая.. . и тд

Если вы тушите болгарский перец - он дает свой неповторимый вкус,
а вот кабачки нуждаются а приправах... так как сами по себе нейтральны
Плов любит чеснок... зиру и перец, в рыбу хорошо идут помидоры.. .
а в вареный картофель можно добавить только немного перчику и лучок.. .

НЕ всем годится уксус, не каждый любит томат, не все блюда нуждаются в острых приправах
Пробуйте и ищите свои варианты

Анастасия Рыбникова

лавровый лист и перец

Valera Volodin

Настоящий борщ должен иметь свой аромат. Его можно только подкорректировать чёрным перцем и лавровым листом в конце приготовления.
Корица и чернослив в горошницу - извращение. Блюдо нельзя перегружать специями. У каждого блюда специи свои.
Хмели-сунели - грузинская кухня. Базилик, прованские травы - средиземноморье. Имбирь - тяжёлый, сладкий - азиатская кухня.
Единственная приправа, которой порадуется" любой суп или бульон - петрушка, свежая, измельчённая, или высушенная, с зеленью укропа.

Ксюнька

В борщ паприку молотую добавляю, тмин иногда. А чаще всего перец чёрный горошком, душистый перец, гвоздику, лаврушку

Зв
Звездa

Черный перец, лавровый лист, сухой укроп, черешковый сельдерей. И ещё то, что летом заморозила