Евгения Игнатова

Кто знает, хороша ли порода собак Ландсир? и умная ли эта собака?

Та
Татьяна

Тот же ньюфаундленд, только непривычного для нас, черно-белого окраса. Замечательная, умная собака. Но требует грамотного воспитания и очень тщательного подхода в кормлении и выращивании.

Юлия

Это то же самое, что и ньюф, другая окраска, которую выделили в разновидность породы. Добрые, сильные, спокойные, лучшие на свете няньки. Так что читайте описание ньюфаундлендов...

Василий

Ландсир. Умный и преданный друг. Великолепная нянька. Отличный пловец.

Ал
Александр

Ландсир очень преданная и умная собака