Евгений Рубцов

Как ухаживать за катушками?

У меня есть 3 улитки пойманные на озере. Если я не ошибаюсь это обычные улитки встречающиеся часто. Если да, то скажите какой температуды наливать воду? Вода должна быть из фильтра или из под крана, а может без разницы? Что засыпать на низ аквариума? Можно ли насыпать декоротивный мрамор для цветов на дно? Часто ли они размножаются? Сколько раз нужно чистить аквариум? Какие растения поместить в воду аквариума и как за ними ухаживать?
Спасибо :з

Ульяна Казакова

УХОД ЗА КАТУШКОЙ

Уход за катушкой. Чем совершеннее катушка, тем большего ухода она требует. Перевозить сложные катушки необходимо в прочном футляре (в принципе, все катушки следует держать в футляре) .
Для простых катушек достаточно капли машинного масла. Для быстро вращающихся мультипликаторов нужна смазка более высокого качества, например часовое или веретенное масло. Намокшую катушку необходимо разобрать, тщательно вычистить и затем заново смазать. Мокрый шнур следует снимать с катушки еще у воды и в растянутом виде высушивать. Чтобы барабан не стучал, он всегда должен хорошо сидеть на подшипнике.

Дмитрий Мельниченко

не думал я что улитки катушки такие сложные.... их еще оказывается машиным маслом смазывать!