Дмитрий Струков

Можно как кормить кота 8-ми месячного

Axtam Yunusov

Так же как и всех остальных котов.
1. Натуралка (говядина, перловка, курятина, творог) Всё варёное
2. Корм покупной премиум сухой
3. КОрм покупной премиум влажный.

Главное - никаких костей, никакой рыбы, никакой свинины, никакого сырого мяса, и Боже упаси вас и вашего кота от вискаса, фрискаса и прочих китикетов.

Евгения Енот

К 8 месяцем котенка можно даже переводить на полноценное трехразовое кормление. Выбирая кормление домашней пищей, вы сможете самостоятельно подбирать рацион питания своего котенка.

Покупая сухой корм для кошек, вы экономите свое время, так как готовить его не надо, достал, насыпал — и все. Только, если вы выбираете этот вариант, отдавайте предпочтение профессиональным кормам, таким, как Роял Канин и Хилз. В них содержится масса полезных витаминов и микроэлементов . Сухой корм выбирайте особо тщательно. Вводить его стоит очень осторожно и постепенно. Выбирайте только качественный корм хорошо зарекомендовавших себя производителей. Есть данные, что консервы и сухие корма Вискас и китикет приводили к болезням печени и гибели животных. вода должна быть доступна всегда (следите за её чистотой) . нельзя давать: молоко, свинину, все виды жиров, масло. натуральное питание Постное мясо. Лучше ошпарить его кипятком или предварительно заморозить. Мясо – это 2\3 от кошачьего рациона. Полностью исключите свинину! Полезны каши. Варите рис с гречкой пополам и с кусочками постного мяса. Либо просто на мясном бульоне.
3. Не чаще раза в неделю можно дать куриную или говяжью печень.
4. Можно давать индейку или курицу, конечно без костей. Вообще кости ни в коем случае не даём во избежание прободения желудка или кишечника! Отварную куриную грудку лучше пропустить через мясорубку.
5. Субпродукты (сердечки, желудочки, почки лёгкие) , как говяжьи, так и куриные лучше дать в отварном виде. Стоит использовать отварные овощи. Но не давайте много картофеля. Избегайте бобовых, кукурузы! Можно прокрутить отварные овощи и мясо в мясорубке и положить в холодильник. Яйца. Только желток раз в неделю. Не отвариваем, так как в варёном виде не усвоится.
8. Используйте творог. Его можно чуть подсластить и добавить сметанки. Можно брать творог из серий детского питания. Лучше если жирность будет 0%.
9. Не пренебрегайте кефиром. Он очень полезен и котята его любят.
10. Сыром увлекаться не стоит, но как источник кальция иногда он уместен в рационе (пару раз в неделю) .

На
Настя

уже как взрослого.

Поликарп Матвеич

очень много зависит от породи и вашего кошелька.

Урмат Исаков

Дорогая Ксюша, Вам уже написала замечательная Катя, как кормить кошек и котов. Я тут нашел подробную информацию о том, чем нельзя кормить кошек. и почему нельзя кормить кошек различными штуками.
все так интересно там: ЛЯ-МУРМУР. РУ. читайте!

Михаил Хромов

молочко ещё рановато давать жёсткую еду