Головашина Наталия

Правда ли что с собаками декоративных маленьких пород необходимо чаще выгуливать? Если да, то как часто?

Арвен

У меня декоративная собака 3 кг гуляет 1 раз в день, в остальное время делает дела на пеленку.
До этого такая же собака 12 лет гуляла 2 раза в день и никаких неудобств не испытывала, судя по тому, как неохотно собиралась на улицу в морозы.

Иван К

от 10 до 15 раз в день

Константин Зенкин

У нас чихуа, ходит по "нужде" 5-6 раз в день

Sheryl Keltso

Нет. С маленькими собаками можно редко гулять.

Мухаббат Насырова

Это научно доказанный факт. Ввиду крайне маленького мочевого пузыря такие собачки не могут долгое время терпеть (иначе возможен разрыв и скорая и мучительная смерть) . Поэтому оптимальным является выгул каждые 0,5 часа. Можно и 1 раз в час, но это - на свой страх и риск. Ночью допускается выгуливание раз в 2-3 часа.

Галина Алтухова

Зависит от возраста, мой трехлетний той гуляет 2 раза в день, молодые и старые собаки требуют более частого выгула

Sergei Studenikin

Народ то с ума сошел, судя по ответам))) )

Да, гулять нужно чаще, но не особенно. Например азиатов я гуляю два раза в день, а той пуделя четыре раза. Мочевой пузырь действительно меньше чем у крупных.

Саша Дроздов

йоркширский терьер, гуляем три раза в день,