Дмитрий Костюченко

Какая порода собак чаще всего атакует хозяина?

Именно хозяина. Единственный вариант. Если есть возможность со ссылкой на статистику.

Илья Степанов

Не знаю, как собаку можно достать, чтобы она напала на хозяина или членов семьи. Тут явно не от породы зависит, а от того, каков у собаки владелец.

А)
Алешенька )))

Не правильно воспитанная .

Абдусамат Урунбаев

Нет такой корректной статистики. Человек не выводил породы во вред себе, а если владелец не может справиться с конкретной породой/собакой, то это вопрос к нему как к хозяину, а не к породе в целом.

pe
petrovalv

сенбернар, питбультерьер

Алена

неправильно воспитанная собака

Лиана Чемовская

чаще всего своих хозяев кусают и царапают КОШКИ!!!

Евгений

Это может быть абсолютно любая собака - не социализированная, без должного воспитания. Размер собаки, порода ( или её отсутствие) абсолютно никакой роли не играют.

Виктория Иванова

Порода тут не причем. Важно воспитание собаки.

Ирина Вадим

Таксы. Ссыль найти не могу.

Ел
Елдос

Овчарка

Ищенко Алексей

Вчера кто-то писал, что на 1 месте спаниели. На 2 овчарки. Но дальше я эту чушь даже читать не стала. Хозяина кусают невоспитанные собаки или больные на голову (а псих. больных собак очень мало)

Дмитрий Новоторцев

невоспитаная собака

Мария Вершинина

По России не знаю. Во Франции читала статистику - лидируют немецкие овчарки. Они больше всех других пород нападают на хозяина и на его семью, особенно на детей. Но тут сложно статистику вывести - ведь немецкая овчарка и самая распространенная порода, их по численности больше всех, так что неизвестно, кто был бы лидером, если бы представителей каждой породы взять поровну.
Вот официальная инфа:
за период с 1984 года по 2010 год во Франции произошел 41 случай покусов со смертельными исходами.
1 На первом месте нем. овчарка, 17 случаев
2 ротвейлер, 4 случая
3 амстафф 3 случая
4 босерон - 3 случая
5 немецкий дог - 3 случая
6 бульмастиф - 2
7 бельгийская овчарка - 2
8 питбуль - 1
9 боксер - 1
10 хаски - 1
и тп. , еще несколько пород.
Вот несколько примеров:
ребенок 2 лет убит отцовской собакой, помесь немецкой овчарки и добермана, которая пыталась отобрать печенье у ребенка.

2. 11/03/1989 женщина 79 лет была убита в своем доме. Нападение 4-х собак, типа немецкая овчарка, которых держала дочь женщины.

3. 13/11/1989 ребенок в возрасте 3 недель был убит в колыбеле немецкой овчаркой бабушки

4. 15/11/1989 девочка 3х лет серьезно искусана немецкой овчаркой, умерла от ран.

ребенку 15 дней собака семьи, метис немецкой овчарки, раздробила голову. Родители оставили ребенка и собаку в машине, отправившись за покупками.

девочка 3 лет умерла на месте от укуса в горло. Собака - немецкая овчарка семьи.

мужчина, водитель грузовика 58 лет был атакован и убит семью собаками типа немецкая овчарка. Собаки пролезли под забором, ограждающим их территорию.

Подробно про каждому случаю - по ссылке на источник, тут не поместится.
http:// pesiq. ru/ forum/showthread.php?p=2728734 - пробелы уберите.

Kristina

бешеная овчарка 🙂

Helena

спаниель

Grisha Bobrovski

это не от породы зависит а как воспитаешь, если собаке больше полгода и она не приучина дальше будет сложно с ней
ладить если это собака подобная немецкой овчарке то пока маленькая воспитываць, да и всех лучше с месяцев двух воспитывать и дресировать