Дмитрий Жарков

как выростить хурму? подскажите

Екатерина Лейко

Где? В квартире?
Вы в курсе что хурма листопадное растение и требует прохладной зимовки?
У вас есть оранжерея?
К тому же хурма двудомная. Для плодоношения нужно мужское и женское растение. А если будете выращивать из косточки определить что выросло можно будет только когда зацветут.
Так что сажать надо сразу рощу)))

Ма
Машка

растение хурма не предназначено для выращивания в комнате. оно будет болеть и в конечном итоге погибнет.

Ольга Кравченко

возьмите отросток, поставьте в воду, когда пустит корни, посадите в горшок.

Юлия Алимханова

посадить косточку

Cтас Редька

Уважаемый, Федор! Хурму я выращивал из косточки. Да, но только не из взятой из замороженного плода, а из свежей! Тонну Вам хурмы!

Де
Денис

Да, пробуйте, вдруг из вашей косточки вырастет дерево!!!

Юл
Юлиана

Косточку закопай в землю в гошке на 2см, полей, накрой пакетом или обрезаной пластиковой бутылкой (чтоб парник получился ) и поставь в теплое место можно на батарею.
Недели через две прорастет. Хурма быстро растет, моя за десять дней сантиметров 15 вырлсла.

Виталий Котусов

У меня тоже из косточек четыре Росточка выросло