Илья Горинов

подскажите про дендробиум? как быстро он выростит и зацветет?

подарили детку дендробиума, вот посадила, интересно когда зацветет. говорят что они быстро растут.

Антоша Новгородцев

Посажен так, что роста не будет - загниют и корни, и нижняя часть псевдобульбы. Субстрат подозрительный, ёмкость большая, без отверстий, и псевдобульба заглублена - основание должно быть на поверхности.

Екатерина Беляшина

Cейчас самое время для закладки цветочных почек. Для этого нужен перепад дневных и ночных температур. Мой дендробиум стоит на южном окне, днем ему жарко, а ночью прохладно. У меня цвели детки и меньшего размера.

Дашка Беляшина

Поскольку это всего одна детка без старой псевдобульбы, то скорого цветения не ждите. Посажен в великоватый по размеру горшок. Можно не угадать с поливом. Да и само цветение у дендробиума нобиле нужно стимулировать сухим содержанием (хотя мои нобиле не капризничают, так зацветают) . Если Вы не применяете досвечивание фитолампой, то сейчас дендробиум будет находиться в "сонном" состоянии. Более подробно о всех тонкостях выращивания можно прочитать на этом сайте: http://www.orchidee.ws/

Ol
Oleg

Растут как и все! Самый рост будет весной и летом, сейчас все жизнедеятельности замедленны! Хотя если дополнительная правильная подсветка+удобрение в меру и правильный уход, то думаю в течении полугода-года она зацветет) удачи!