Анна Мурашова

Моей немецкой овчарке год, скоро у нее течка начнется и как к этому готовиться???

И когда ждать течки??

Елена Елисеева

Купите бейсбольную биту чтобы кобелей отгонять.)) ) Кстати подходит для любых кобелей))) )
Памперсы для девочки, чтобы дома не пачкала. Но вообще то странно, у моей овчарки, у меня была первая овчарка сука, течка была до года, месяцев 7-8 ей было.

Екатерина Оленцевич

купите памперсы, не подпускайте кобелей

Дмитрий Сизанов

Она может начаться в любой момент. Можно купить спец. таблетки, но могут быть проблемы (

На
Наталья

следите за ней, не спуская глаз!! !
только не давайте ей контрацептивы.. . может плохо сказаться на здоровье и вызвать осложнения.. .
кольцо у нее набухнет
будьте предельны осторожны, т. к. знаю НО, залетевшую с первой течкой случайно. сейчас проблемы

Света Швенк

Гуляйте с собакой подальше от дома и только на поводке, она в это времся может убежать, и старайтесь в разных местах. Нас с утра целая стая кобелей иногда встречала

Елена Румянцева

При [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] :гуляйте с собакой ТОЛЬКО на поводке: даже самая послушная особь в эти дни может просто убежать, не обращая внимания на команды
- на прогулке в буквальном смысле слова НЕ СПУСКАЙТЕ ГЛАЗ с собаки, даже покупая хлеб в палатке
- исключите либо сведите к минимуму контакты с кобелями.
- ограничьте или совсем исключите поездки на выставки, соревнования, испытания: во-первых, это лишнее беспокойство для владельцев кобелей, во-вторых, собака в этот период, как уже говорилось выше, становится часто непослушной, плохо воспринимает команды, мысли ее направлены совсем в другую область. И в довершение ко всему, купать собаку в водоемах (особенно касается охотничьих собак) нежелательно! Так как половые пути «раскрыты» для возможных инфекций.