Татьяна Бужак

Купили сена в зоомагазине. Кролик ел спокойно 3 дня, а сегодня начал чесаться сильно. И мы заметили, что из пакета с сен

из пакета с сеном лезут маленькие мушки и букашки.
Кролик оочень сильно чештся и кусает себя! Какие хорошие лекарства или спреи могут помочь с такой пролемой?

Aнна Дьякова

Попробуйте обработать фронтлайном, но очень осторожно, он токсичен (впрочем как и любое другое средство) . Подробнее по ссылке

Юлия Студеникина

Я как то тоже купила сено, правда с муравьями, к счастью быстро заметила и выкинула. Может кролика к ветеринару отнести?

Витя Мантиков

Работаю на станции юннатов держим декоративных кроликов. Тоже бывает такая беда, боремся так, обрабатываем места укусов и расчесов перекисью водорода, зеленкой. А что бы не пекло кремом для рук с заживляющим эффектом. Знаете помогает. Зеленкой можете конечно не обрабатывать, а то будут цветные.

Сергей Боханов

Сено, проверять нужно ДО покупки. При неправильном хранении, что только там не заводится, Вам повезло что малыш не отравился. Сено выкидывайте, а ушастика СРОЧНО к вету. Я-бы не стала рисковать его здоровьем, травя чем ни попадя. Врач сможет посоветовать наименее токсичные в-ва. Да и осмотр никогда лишним не бывает...