Арам Манукян

Всем привет. Три дня назад купили в зоомагазине сенегальского попугая чуть больше 7 месяцев отроду.

И он систематично пытается удрать из клетки. А пол часа назад это сволочь всё же свалили оттуда через кормушку. Он просто ее сломал )))). Слава Богу окна были закрыты и он не улетел на улицу, хотя живя в магазине уже улетал. Вопрос : отчего у него такая мания? может стоит его выпускать из клетки (хотя нам сказали первые 2 месяца нельзя) ? Может парень СОВСЕМ не хочет приручаться и смысла нет его дальше удерживать ?

Он не дикий а выращенный в питомнике.

Наташа Демьянова

"Дикие взрослые птицы, пойманные в окружающей природе, очень плохо приручаются и очень часто бывают агрессивными. Птенцы-выкормоши полностью противоположны, они быстро становятся ручными и не проявляют агрессию. "

Это концовка вот этой статьи:
http://www.vetprofy.ru/stati/ptitsy/senegalskii-popugai

Почитайте, интересно...

А Чутанов

Олечка, рекомендую Вам обратиться в тот самый зоомагазин и поинтерисоваться, они обязаны знать азы по сожержанию этой красивой, хоть слегка и страптивой птицы )))

Юрий Курин

Значит в магазине он живет на вольном выпасе, как говорится.
Клетка достаточного размера? Кормушки лучше металлические выбирать

Алексей Грибанов

Обратитесь за информацией по содержанию попугая на форум Майбердс. ру.