Anna Liqai

купила попугая месяц назад а он не вылелает из клетки (((((( что сделать чтоб он вылетал?

Ленка Швалёва

У нас тоже так было, дайте ему освоится и все будет только позже. У нас потом ии вылетал и залетал сам)

Мр
Мришк

Открыть клетку.

Маша Лапочка

...пусть немного привыкнет, всё будет хорошо:))

Михаил Варичев

Держите клетку открытой, как уже посоветовали ранее- он привыкнет, сам будет вылетать, потом еще и не поймаете)

Константин Капитонов

Для выпуска на прогулку попугай должен быть обязательно ПРИРУЧЕН. Ни в коем случае не отпускайте дикую, неприрученную птицу. Она, впервые оказавшись на свободе, может в панике полететь невесть куда и сильно удариться, а то и даже убиться. К тому же с возвращением такой птицы обратно также могут возникать затруднения. Так что-сперва приручите, потом уже все остальное. А первый вылет обычно лучше проводить вечером, когда темно на улице. С тем, чтобы попугайчик в панике не полетел на окно и не ударился. Сами окна при этом также должны быть зашторены, а все форточки закрыты. Выгонять насильно птицу не следует. Открывайте клетку и ждите, когда она выйдет сама. Ручные, привыкшие к людям попугайчики обычно очень быстро выходят сами-затем, чтобы пообщаться с хозяином. Если при поимке попугая возникнут затруднения, помните об одном-очень нежелательно ловить птицу руками, этим вы рискуете навсегда потерять ее доверие. Либо протяните палец-чтобы попугайчик сам на него забрался. Либо, подождав, когда он где-нибудь сядет, поднесите к нему клетку с открытой дверцей. Увидев свой дом и чашку с кормом, попугайчик быстро зайдет обратно.