Домашние животные

Попугаи. Мой Кешка летать никак не хочет(купила 3 месяца назад) ! лодырь! Вытаскиваю насильно! Верещит! Подскажите!

Мне кажется он трусоват, а вы его хватаете рукой, тащите. Он же вас возненавидит до конца своих дней. Оставьте птичку в покоена пару недель. А потом попытайтесь завоевать его доверие. Захочет летать - полетит. Видимо вырос в клетке, никогда не выпускали. вот и не знает. что такое - летать. Постепенно войдет во вкус. Если бояться не будет.
Настя Рабинович
Лучший ответ
Не трогайте, он сам полетит, когда захочет, возможно у него не все в порядке со здоровьем. Попугаи тоже бывают сердечниками, лучше втирайтесь к нему в доверие. Больше общайтесь, кормите с рук, разговаривайте и т. д. А там видно будет.
Алла Ткаченко
Не мучайте животинку. Просто держите клетку открытой. Если в клетке зеркальце или колокольчик- убирайте иногда, а лучше совсем уберите. Вывесьте за клеткой - пусть ищет.
Не вытаскивайте, мы своему просто клетку открываем-сам вылетает. И вы оставьте клетку открытой-захочет вылетит.
Он к тебе еще толком непревык, поэтому и верещит. Открой клетку со временем сам вылетет.
Не ощутил вкус полета! Попробуйте пропеллер под хвостом разместить с резиновым двигаделем.
А что за попугай? может он не рождён для полётов, у меня 4 попугая, птенцы сами из гнезда вылетают у них, вытаскивай, сам потом научится летать.
Галина Дедикова волнистый у меня
Татьяна Пономарева Лучше спросить у арнетолога
НЕ трогайте его, а то так вообще доверие его потеряете и он останется диким! Такое часто бывает, что попугаи не вылезают из клетки (у меня тоже такой случай был). Вы открой те дверку клетки и со временем он вылезет
а вообще он летать может? Может у него крыло сломано
Lena Petrova
Галина Дедикова да нет все в порядке- лодырь хороший! Откормила так он с низа на жердочку не может залесть-карабкается по прутьям!
Может крылья подрезаны, может перекормили, или болеет!
Наильно не заставляйте, захочет - полетит. У меня усыновленный попугай - его в многодетной семье дети учить летать пытались - так и не летает, а ходит . Пусть всё идёт естественным пуьём. не мучьте птичку!
Галина Дедикова Да он деже с клетки не хочет выходить! вытащищь насильно-немного полетает! а сам никак!