Домашние животные
Кто-нибудь знает почему мой попугай ,,Корелла,, не летает?Ему 1 год. Купили в зоомагазине.выпустили изклетки.А оннелетит
Кореллы сами по себе малолетающие птицы, перемещаются перелетами или перебежками, а сидя в клетках темболее разучиваются, так же возможно ожирение. Не волнуйтесь, постепенно летать будет получше, но не часто, мой все время по квартире пешком ходит, смешно.
Мы купили ему был месяц тоже не летал. Потом постепенно научился и летает. Они как я понял очень ленивые.
нужно его чаще выпускать.

Ну когда попугай очень редко летает и нормально ест то не исключено что он может ожиреть потому, что когда он летает его организм хорошо переваривает еду. НЕт ну допустим большие попугаи они можно сказать не летают и нормально. Просто у меня у мамы волнистик жил и не летал в итоге умер от ожирения. Может ваш не умеет летать или просто ленится. У меня был неразлучник дык он всё время летал за мной повсюду, а если я болела он прилетал ко мне под одеяло и рядом со мной спал)) ) так смешно)))) У меня неразлучники если их не выпустишь то будут целый день по клетке клювам стучать)))
У нас был тоже корелла он жил наверное лет20 с нами тоже не летал только ходил по полу и всех за ноги кусал!
А может у него какая нибудь "экзотическая" болезнь?
боиться... у меня вон тоже боялся, потом залетел на карниз - пол ночи снимали))))