Ольга Ниазбаева

При пересадке рассады острого перца по отдельным стаканчикам надо-ли заглублять растения (как помидоры) ? Если да, то +

Если да, то до каких пор, по семядольные или выше?

Речь идет именно о горьком перце, который можно растить и на подоконнике, хотя бы до тепла.

Ксюша Суперская

До семядолей, но можно пропикоровать, чтобы семядоли были на уровне бортика, а когда увидели, что прижилось, досыпать почву до семядолей.

Дм
Дмитрий

Перец очень плохо переносит пикировку, сеять нужно сразу в большие емкости. Результат будет много лучше.

Валентина Парий

Перец не загублять вообще! Рассаду убьете

Ирина Белова

Можно, но на половину, по сравнению с томатами.

Ольга

Не надо.

Митя Алёшкин

Помидоры сажают поглубже, т. к. у них в земле из закопанных стволиков вырастают дополнительные и очень полезные корни. У перцев нет такого свойства.

Самир Гусейнов

Примерно на 1/2 длинны стебелька под семядольными листочками, а если сеянцы вытянулись на 2-2,5 см.

Подкорытов

нннеееттт не нужно

Виталий Пученков

Перец рекомендуют сеять сразу в отдельные стаканчики, а если всё посеяли в один и надо пересаживать, то заглублять не надо, любые перцы этого не любят.

Джоли Drakon

Перцы лучше не заглублять, а то по теряете урожай