Айдай

Куда девать кошку с котятами? случайно их нашел, на складе ГСМ, оставлять их там нельзя, забрал домой

Подал объявление, о раздаче котят. Жена их отмыла, дикие совсем, в руки не даются, Как их кормить, не попортят ли они обои?

Я немного неправильно сформировал вопрос, я никогда кошек не держал, тем более котят, как за ними ухаживать? через пипетку кормить не выйдет, людей вообще боятся...

Инна Квин

Пусть пока они будут у вас дома. Когда начнут есть тогда раздайте хорошим людям которые будут ухажывать. Только не бросайте их на улицу это грех.

Екатерина Игнатьева

котят в добрые и заботливые руки (объявление давайте) , а кошку оставьте себе (не зря же такое счастье нашли)
ну обои не должны попортить, какую нибудь коробку большую найдите на первое время и постелите там что нибудь мягкое чтоб кошка с котятами могла там лежать и место укромненькое им
кормить просто либо одну -две больших миски и кошке отдельную, либо всем по миске, и воду поставьте обязательно
лоток тоже поставьте (куда ж кошке в туалет ходить)
Питание кошки (примерный рацион составить можно)
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php

Иван Дадаев

НЕТ НЕ ПОПОРТЯТ (тока приручать к лотку и раздавать их не надо они будут друг друга всю жизнь искать, то есть сбегут от своих хозяев из дома и всё)СЛЕДУЩИЙ ОТВЕТ ИДИОТКА НАПИСАЛА

Екатерина Шалашова

Артём такую чуш городиш какое не роздавать ахаха . Не городи чушь . Роздавайте смело, мамаша должна сама кормить так что только маму кормите, а если не кормит . Вообщем Зая все правельно написала и коменти тоже так что не переживайте и все будет хорошо так должно было случиться Бог сам знает кому что давать .

Альбина Хаирова

Котятам-то сколько? Раз в руки не даются - то уже глаза открыли как минимум. Значит пипетка им уже не нужна. Кормите их мясом (лучше скобленкой, но пойдет и фарш) с небольшим количеством жидкой каши, мягким творогом Молоко коровье не дааайте вообще - понос отмывать устанете. Вода, кефир. Заменитель кошачьего молока - прекрасно! Если нет возможности, то Чтобы приготовить данную кошачью смесь, необходимо смешать 4 части кипяченого молока (коровьего, или козьего) с 1 частью яичного белка и взбить для получения однородной субстанции.
Если котенок плохо переносит коровье молоко, можно использовать сухие смеси для грудных детей. Готовить такие смеси надо по инструкции, но разводить в два раза жиже, чем требуется для кормления 1-2 недельного ребенка.
Но проще всего кормить заменителем молока и специализированными кормами высокого качества для котят - первое время размачивать сушку (опять же, до кашицы, готовить только на 1 раз, иначе быстро прокиснет) , но предлагать и в сухом виде. Только не кормите дешевыми кормами типа фрискиса, китикета и вискаса.
Первое время им не до обоев, хотя можно сделать или купить когтеточку и приучать к ней.
Лотков поставьте парочку - самые дешевые, но с относительно высоким бортом (не совсем плоские) . Засыпать удобно мелкими гранулированными деревянными опилками (их же используют для грызунов) - менять все не придется, только участки с рассыпавшимися гранулами (там была вода, то есть нассано) и катяхи.
Дня три за ними посмотрите - если чувствуют себя нормально, не сопливые-кашляющие, прогоните глистов (в ветаптеке посоветуют подходящий котенковый препарат) . Дней через 7-10 повторите.
Пристраивать можно и сейчас. Но если вы уже настроились "довести до ума", то доводите - не все будут нормально возиться с котятами, а потом, наигравшись и поняв, что надоело, выкинут на улицу. Котята уходят на ура в возрасте до 2,5-3х месяцев.
На ночь и днем кладите им грелку (подойдет обычная пластиковая бутылка, наполненная горячей водой) в полотенце - им нужно поддерживать тепло в гнезде. Но и возможность отползти в прохладное место должна быть.
Кормить желательно хотя бы раз в 2,5-3 часа,
Кусочком теплого влажного вафельного полотенца массируйте им пузики после кормления, с заходом на пах и половые органы - вылизывая шершавым языком гениталии, кошка побуждает малышей сходить в туалет ( у них могут быть с этим проблемы, по крайней мере, пока не привыкнут к новому питанию) .
Если котята плохо едят (с пальца, жидкую кашицу или смесь) , придется докармливать - подойдет шприц со снятой иглой. Кормить столько, сколько съедят.

Но будет лучше, если вы найдете возможность забрать мамашу - в конце концов, ей не помешает кастрация, после того, как докормит детей ( а с вас ее компания снимет почти все сложности по содержанию котят).

Артур Саркисов

Если кошка кормит сама, то докармливать вроде и не надо. Побольше кормите кошку питательной едой (мясо, творог, яйцо). Прикармливать котят надо недель с 3-4.Спросите у ветеринара особенности уходя за новорожденными котятами, расскажут, или в инете покопайтесь. Когда подрастут, сфотайте и с фотографиями выложите на доски объявлений в интернет. Текст составьте приятный, не слишком сухой. По опыту-котят разбирают желающие, если фото есть. Вот взрослую кошку проблематично пристроить.

Алёна О

купите хиллс для котят, только не вискасы и т. д. и обязательно, чтобы вода была ряом. сфоткайте их и на сландо и т. д.)) ) молодец! повезло котятам!
пдобрала как-то 3 с дороги (прям с машины выкинули) , еле успела затормозить. 1 на работе взяли, 1 соседи, 1 знакомые. . если дикие.. плоховато.. таким лучше в деревне жить. может, приучите их к ласке..