ЕЧ
Екатерина Чепурнова

можно кормить щенка рисом?

Ему 2 месяца с чем то он щенок йорка. А он не хочет есть. Мы его кормили кормом сухим, а сейчас он не хочет его вообще есть. А он на обычную человеческую еду смотрит и облизывается! И я думаю его покормить рисом! Можно ли?

Александр Ким
Александр Ким

можно рисом, овсянкой, белым хлебом

КМ
Кирилл Митрохин

Одним рисом не желательно.
50-60% мяса (курица или говядина) - варите отдельно, первый бульон сливаете.... и на оставшееся кол-во рис (или гречку) и овощи поровну... .
Только с курицей осторожнее - у многих собак на нее аллергия....

Александр Щербаков
Александр Щербаков

Лучше крупы смешивать, а от овсянки действительно пронести может. В кашу овощей добавьте (только не картошки и бобовых) , ну и мясца постненького разумеется. Можно чередовать с печенкой, рубцом.

ДС
Дмитрий С.

Нельзя. Вы сорвете ему желудлчно-кишечный тракт. Не хочет есть сухой корм - миску убрать до следующего кормления. В следующий раз не ест - сновыа убрать. Проголодается - съест. Конечно, рис он будет лопать с огромным удовольствием. 2 дня. Потом он снова будет трепать вам нервы. Поверьте, собаки очень хитрые, поведетесь на голодные глазки один раз - всю оставшуюся жизнь кормежка будет превращаться в танцы с бубнами.

Lubov
Lubov

Рисом не надо. Кормите овсянкой. Это самая лучшая каша, английская)) ) На полном серьезе - овсянка собакам прописана. Ну, еще гречка. Только щен еще маленький - не сильно густую ему кашку заваривайте. Удачи! Да, если переведете песика на натуралку, почитайте перед этим, что щенку можно-нужно: мясо, крупы, овощи, в каких пропорциях. Витамины отдельно щенку не забудьте купить. Удачи!

Михаил Приображенский
Михаил Приображенский

Можно! Или в корм добавлять сметану)

Павел Артемьев
Павел Артемьев

Да, только овсянка имеет свойство слабить.

SV
Shurik Vohidov

Просто рисом - нельзя конечно, а вот варёный рис, перемашанный с мясом, почему бы и нет?
Только про витамины не забывайте.
З. Ы. опасно перебарщивать, рис может привести к запору.

ЮМ
Юлечка Мусатова

моему щенку 2 месяца и неделя.. так он ест все что даем.. в том числе и рис.. только лучше что бы был молочный.. нам сказали что собак лучше кашами кормить.. ну конечно и вкусненькое просит.. колбасу, катлетки, а ещё он очень любит фурму.. аж трусится заней.. а вот корм вообще не есть. Вот наш воспитанник

Похожие вопросы
Кто нибудь кормил щенка йорка кормом (консервы) фирмы schesir для щенков)
какой корм лучше для щенка
можно ли кормить щенка
можно ли кормить щенка кормом Роял Канин ягненок и рис для чувствительнго пищеварения если у него нормальное пищеварение
Каким кормом лучше кормить щенка?
Можно ли щенка 1.5 месяца кормить кормом для щенков с 1 месяца?
Сухой корм хилс для щенков! Хороший ли? Стоит ли им кормить щенка?
Чем кормить щенка Дратхаара? Сухие корма. Чем кормить щенка Дратхаара? Сухие корма.
чем лучше кормить щенка натуралкой или кормом?
Чем кормить щенка маламута? Щенку три месяца, ..