Екатерина Чепурнова

можно кормить щенка рисом?

Ему 2 месяца с чем то он щенок йорка. А он не хочет есть. Мы его кормили кормом сухим, а сейчас он не хочет его вообще есть. А он на обычную человеческую еду смотрит и облизывается! И я думаю его покормить рисом! Можно ли?

Александр Ким

можно рисом, овсянкой, белым хлебом

Кирилл Митрохин

Одним рисом не желательно.
50-60% мяса (курица или говядина) - варите отдельно, первый бульон сливаете.... и на оставшееся кол-во рис (или гречку) и овощи поровну... .
Только с курицей осторожнее - у многих собак на нее аллергия....

Александр Щербаков

Лучше крупы смешивать, а от овсянки действительно пронести может. В кашу овощей добавьте (только не картошки и бобовых) , ну и мясца постненького разумеется. Можно чередовать с печенкой, рубцом.

Дмитрий С.

Нельзя. Вы сорвете ему желудлчно-кишечный тракт. Не хочет есть сухой корм - миску убрать до следующего кормления. В следующий раз не ест - сновыа убрать. Проголодается - съест. Конечно, рис он будет лопать с огромным удовольствием. 2 дня. Потом он снова будет трепать вам нервы. Поверьте, собаки очень хитрые, поведетесь на голодные глазки один раз - всю оставшуюся жизнь кормежка будет превращаться в танцы с бубнами.

Lubov

Рисом не надо. Кормите овсянкой. Это самая лучшая каша, английская)) ) На полном серьезе - овсянка собакам прописана. Ну, еще гречка. Только щен еще маленький - не сильно густую ему кашку заваривайте. Удачи! Да, если переведете песика на натуралку, почитайте перед этим, что щенку можно-нужно: мясо, крупы, овощи, в каких пропорциях. Витамины отдельно щенку не забудьте купить. Удачи!

Михаил Приображенский

Можно! Или в корм добавлять сметану)

Павел Артемьев

Да, только овсянка имеет свойство слабить.

Shurik Vohidov

Просто рисом - нельзя конечно, а вот варёный рис, перемашанный с мясом, почему бы и нет?
Только про витамины не забывайте.
З. Ы. опасно перебарщивать, рис может привести к запору.

Юлечка Мусатова

моему щенку 2 месяца и неделя.. так он ест все что даем.. в том числе и рис.. только лучше что бы был молочный.. нам сказали что собак лучше кашами кормить.. ну конечно и вкусненькое просит.. колбасу, катлетки, а ещё он очень любит фурму.. аж трусится заней.. а вот корм вообще не есть. Вот наш воспитанник