Alena Табачникова

Нужна ваша помощь! Зарание большое спасибо.

Художественный прием заключающихся в повторении одних и тех же слов, выражений в начале строки, строфы или стиха: 1) повтор 2) анафора. Я думаю, что 2. Правильно?

Юлия

Правильно думаете. Анафора — стилистическая фигура, состоящая в повторении сродных звуков, слова или группы слов в начале каждого параллельного ряда, то есть в повторении начальных частей двух и более относительно самостоятельных отрезков речи (полустиший, стихов, строф или прозаических отрывков).