Анна

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь в решении задачи по геометрии. Заранее большое спасибо.

Найдите длины проекций отрезка CB на координатные плоскости, если точка C делит отрезок с концами в точках A(2; 0; 3) и B(1; -1; -3) в отношении 1:2.

Я могу найти координаты точки С, C( 5/3; -(1/3); -2), но что делать дальше?

Ли
Литвинов

можно найти углы образованные этим отрезком к плоскостям, а потом через тригонометрические функции и длину отрезка найти длины проекций