Екатерина Сёмина

проблемы с компом, помогите!!!

установил xp на старый комп лет 8 ему точно, процессор 2.3 память 512, зависает как падла офис 2007 часа два устанавливался, что может быть? перегрева нету, жесткий проверил-нормально все, какого лешего ему нужно если знаете подскажите где в системных событиях или ошибках, незнаю как правильно это называется, на xp посмотреть что вообще с ним происходит? и может ли быть такая вата из-за левых драйверов? если не знаете о чем это проходите мимо тупые советы типо вирус не нужны

Андрей Новиков

Поподробнее о зависаниях.
Все ошибки можно посмотреть в журнале событий.
А на свой старый комп с ХР офис 7 я тоже долго ставил)

Анастасия Пивоварова

512 - не серьёзно уже)) ) На почту кину пару прог, отмониторь процессы, обнови дровишки....

Валера Коробов

Наверное необходимо на Windows Update - обновить систему.
это у вас сборка то уж не знаю - обычно там всё верх дном не разберёшь...

Ол
Олег

Оперативки 512 совсем уж мало, почти всё на систему уходит, хоть и ХР. Он у вас и будет еле ворочаться. Для нормальной работы вам нужен хотя бы гиг.

Елена Шишканова

Минимальные требования к оборудованию для установки Windows XP Home Edition.
Процессор Pentium с частотой 233 МГц или более быстрый (рекомендуется не менее 300 МГц)
Не менее 64 МБ оперативной памяти (рекомендуется не менее 128 МБ)
Не менее 1,5 ГБ свободного места на жестком диске
Дисковод для компакт- или DVD-дисков
Клавиатура, мышь Microsoft Mouse или совместимое указывающее устройство
Видеокарта и монитор, поддерживающие режим Super VGA с разрешением не менее чем 800x600 точек
Звуковая плата

Хотя у меня DELL inspiron 1501 выпуска 2005 года, с предустановленным Windows XP Home проц. 1.80 GHz ОЗУ 512 мб
сейчас стоит Windows 8, и пашет нормально, что после покупки что сейчас, так что должен тянуть.

Как вариант, запуск в безопасном режиме, через F8 зайти в меню регистров системных файлов, и уже там отключить процессы авто запуска, возможно есть червь, отключив его, через F3 проверить наличие клещей по системе.
Ну и на крайний случай переустановить на другую версию винды, может проблема и в сборке.