Дмитрий Попов

Сколиоз 3 степени-правостороний в грудном отделе 39 градусов и в тазобедренном суставе 25 градусов. посоветуйте чтонибуть

появился сколиоз в 14 лет. сначала с 2 перешёл в 3ию сделали ренген -было в грудном отделе 35 градусов и 22 градусов в тазобедреном. после начал каждый день делать лфк по утрам и 3 раза в неделю вечером в поликлинике. вчера сделал ренген выяснилось что ухудшилось. так почему лфк не помогает? делаю уже постоянно только хуже (только мышцы не болят. и стоит ложиться по нож? тоесть делать операцию на позвоночник. и какой % там что пациент умрёт?

Алена Киевская

в этом случае только операция.

Светлана Ананич

Операция это как последний аргумент, а по сути не аргумент. А лфк не помогла потому что нужны специальные упражнения на укрепление мелких мышц удерживающих позвонки. И этого ты не делал. вот поэтому и ухудшение. и если хочешь выйти из этой ситуации я скажу тебе что надо делать чтобы выздороветь.