Ал
Альбина

Должны делать операцию (сколиоз 3 степени)

Так вот, кто знает, что за операция, и (естественно интересует вопрос) чувствуются ли какие-либо боли во время лечения?

Никита Климов

Должны. Сколиоз 3 степени это серьёзно. Без операции его не устранить никак. Методов операции несколько. О них тебе расскажет врач. Боли конечно будут. Назначат обезболиваюшие. Эффективен аппарат Илизарова. Точнее его модификация. Ставят в Кургане в центре Илизарова в отделении нейрохирургии. Весь период лечения нельзя лежать на спине. Но результат того стоит.

Св
Свет

3 степень сколиоза. Значительное искривление позвоночника во фронтальной плоскости с компенсаторной дугой, выраженной деформацией грудной клетки и большим реберным горбом. Туловище отклонено в сторону основной сколиотической дуги. Коррекция при разгрузке позвоночника незначительная. Угол сколиотической дуги 149° - 120° (угол сколиоза 31° - 60°).