Галина Филиппова

Помогите!! ! У кого сколиоз 3 и 4 степени? Консервативное лечение или операция?

Сергей Горкунов

Можно, нужно и необходимо предпринимать меры по улучшению качества жизни при Вашем заболевании.
Существуют различные методики:
гимнастика Ниши;
асимметричная гимнастика;
редокс;
тренажер "Грэвитрин";
свинг-машина;
мягкая мануальная коррекция с элементами постизометрической релаксации.
Зайдите на сайт www.beztabletki.ru где Вы сможете ознакомиться с вышеперечисленными методиками.
Сколиоз 3 или 4 степени - это "головная боль ортопедов", сложная патология, которая с трудом поддается лечению. К счастью, до такой тяжелой степени сколиоз прогрессирует нечасто - менее чем у 10% людей из тех, у кого обнаруживают достоверный сколиоз.