Константин Жевнеров

При какой степени сколиоза делатся операция? мне 14 лет, врождённый сколиоз 1 степени

Ир
Ирина

пока вы ещё молода, можно обойтись без операции. специальная гимнастика, массаж поможет, но их назначает врач-ортопед.

Артур

Операции делаются при 3 и 4 степени. Вам помогут: лечебная гимнастика, плавание, мануальная терапия (массаж) и физиотерапия.