Гриша

кто делал аперацию по лечению гидронефроза с помощью разреза подскажите какие последствия а то меня запугали

Катя

я делала. аж два раза. жива до сих пор. в первый раз мне было 2 годика, сделали, я этого не помню. второй раз сделали два года назад, мне было 27 лет. ну что я могу сказать, самое главное, чтобы за вами первое время (хотя бы сутки) кто-нибудь ухаживал, желательно мама, жена, девушка. потому что ходить вы не сможете. я встала на следующий день после операции, обычно встают только на третий-четвертый день. обмоталась простыней, чтоб потуже и начала по-тихонечку ходить. требуйте, чтобы обезболивали не анальгином и баралгином, а наркотическими анальгетиками, они обязаны это делать, но не хотят. мне делали трамал, помогает очень хорошо, вот тут как раз мама и пригодилась, потому что сама я ничего, естественно требовать не могла, а мама за меня там всех на уши поставила. в общем ровно через неделю мой доктор рискнул отпустить меня домой на ночь, муж вез меня в машине как хрустальную вазу, ничего - доехали. на следующее утро поехала на такси, вечером уже смогла на маршрутке доехать. вот так и ездила в больницу где-то три недели, утром приеду, сделаю все процедуры и домой. швы сняли на 10 день, еще были дренажи, то есть трубки из живота торчали, одна была в самом мочеточнике, сняли где-то через 2 недели, одна была в брюшине, сняли где-то через 1,5 недели. а еще был катетер в мочевом пузыре, с мочеприемником, сняли на 7 день. не переживайте. если есть еще вопросы, пишите.