Елена Брагина

Подскажите какие последствия

У меня на узи была обнаружена киста яичника, у меня постоянно проблемы с месячными, уже 5 лет, но так и ни разу не было в срок, задержки месяцами, гормоны все завышены. , таблетки по назначению пью. У гинеколога была много раз. Последний раз пошли месячные очень болезненно, температура до 38 доходила, ни сразу спадала, хотели даже вызывать скорую, но через 5 часов все прошло. Я пошла после этого еще раз к гинекологу, она говорит что на ощупь ее уже нет, то есть она лопнула, а боли из-за того что не вся жидкость ушла, назначила уколы и таблетки, но я в интернете прочитала что при разрыве делаю операцию с ее полностью удалением, а если нет, то может злокачественная опухоль образоваться и т д. Верить ли этому? ? или просто продолжать пить таблетки и уколы делать

Никитос

киста кисте рознь, гинеколог лучше знает, а в нете вычитать можно все что угодно

Сергей Гурьянов

Какая ощупь? Немедленно сходите на УЗИ и обратитесь к еще одному врачу.
А злокачественная опухоль может образоваться и после тщательно удаления кисты, всё очень индивидуально, но в любом случае надо контролировать ситуацию, потому что если есть, или была киста- это уже предрасположенность к опухолям. К любым.
А разрыв кисты- это опасно.
К врачу! Хорошему. Который проверяет кисты не только на ощупь, а рассматривает результаты всех анализов, в том числе и результаты узи.
Не тяните с визитом к доктору!

Дарья Матвеева

Не доверяете врачу сходите к другому. Лучше к двум. А разве Узи Вам не назначили? Нет? Странно. Сходите сами.