Сержик Викторов

сколько дают подъемные фельдшерам молодым специалистам.. . нужно очень

..нужно очень чтобы определится с место будущей работы

Роман Строгонов

Правила эти начали действовать с 1 января 2013 года. Теперь выпускник медицинского колледжа, принявший решение жить в сельской местности и работать в фельдшерско-акушерском пункте, может рассчитывать на служебное жилье, подъемное пособие в размере 132 тысяч рублей, а также определенную компенсацию санаторно-курортного лечения раз в три года. Кроме того, через три года работы у него появится право перейти в областное учреждение здравоохранения по выбранной им специализации.

Если в село захочет приехать фельдшер высшей категории, то его подъемные составят 250 тысяч рублей, а медработнику первой-второй категорий выплатят 200 тысяч рублей подъемных.
Программы региональные .На всех территориях свои, в зависимости от потребности в кадрах.

Markiza Angelov

говорят что дадут т 500000 рублей фельдшерам это правда