))
))))) )))))

Не опасна ли гипертония в 20-25 лет?

Савенкова

она в любом возрасте опасна))

Олег Манжиков

Очень опасна

Михаил Шаров

Гипертония, вовремя не остановленная, опасна своими осложнениями, среди которых обострение ишемической болезни сердца, гипертоническая энцефалопатия, сердечная недостаточность и гипертонический криз. Осложнения гипертонии: при многолетней гипертонии нарушаются функции почек, сердца, мозга. Недостаточность кровообращения вызывает застой крови в легких и снижение бронхиальной проходимости, что выражается приступообразным кашлем, особенно под утро, свистящими хрипами и т. п.

Диман Ага Щас

К счастью не опасна. В наше время существуют эффективное лечение, реабилитация, а также общая диспансеризация и государственная программа борьбы с гипертонией, которая берет всех под надзор семейного или участкового врача и не дает погибнуть.

Александр Черевков

гипертония опасна в любом возрасе