Татьяна

скажите. почему все кто удалял мениск, говорят что потом мучаются?

Светлана Голубева

Потому, что удаляется хрящ. Образуется пустота, и в неудачных случаях, "ездит" коленная чашечка, а в лучших - только на погоду реагирует.

Мээргуль Полотбаева

Не мучаюсь. Удаляла еще 30 лет назад. Хожу на каблуках .

Оксана Соломатина

А Вы у тех спросите, кто не удалили во-время... Они-то КАК мучаются!

Екатерина Нежура

Между суставными поверхностями в полости сустава удаляется амортизирующая прокладка ( мениск) Со временем кости начнут сходится и тереться друг о друга. Это и вызывает болевые ощущения. Есть методика по воостановлению хрящевой ткани ( не замена, а именно восстановление ! ) Если интересно звоните+7-812-309-74-82 Санкт-Петербург
+7-495-668-11-85 Москва