Наталья Бутылкина

Люди скажите кому то удаляли родинки??

Мне предстоит операция через неделю, но я ужасно боюсь, так как с детства запомнила, что родинки очень опасно даже трогать . И скажите каким лучше способом удалять и остаются ли следы?
Дело в том, что родинка не маленькая . размером примерно как ноготь на мизинце у ребёнка . и выпуклая очень . последнее время появились опасения . теперь даже одеваться страшно, а вот последние несколько дней -она даже побаливает (какие то не такие ощущения ) возможно кто то меня поймёт .

ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО Я СПРАШИВАЮ ВАС ОСТАЮТСЯ ЛИ СЛЕДЫ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ РОДИНКИ? И ОПАСНО ЛИ ЭТО ВООБЩЕ?
И Я МОГУ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ОПЕРАЦИИ !

Денис

не переживайте. родинки удаляют разными способами, если есть опасения, то лучше хирургически. А побаливает, потому. что сейчас она в центре внимания. Они часто побаливают из за незначительных контактов с посторонними предметами и на это в обычное время не замечается.

Ланочка Честная

С точки зрения онкологической безопасности удалять нужно хирургическим иссечением. Если она постоянно мешает и травмируется это прямое показание к удалению, слушайте своего врача, а не думайте о следах. В таких случаях опасно ее оставлять, а не удалять.

Сергей Андреев

Выпуклых родинок не бывает.

Дима Килигин

ужас какой...

Иван Иванов

я не понимаю сути вопроса. . Уже назначена операция, в чем проблема-то?

Ярослав Цевелёв

удаляют током, лазером, радионожом. лучше радионожом или лазером ( следов меньше) . след если и будет то маненькое пятнышко. не бойтесь, не больно, быстро, лучше удалить, чем травмировать постоянно её.