Ольга

Трещина в мениске 2,4x1,4 мм

Примерно неделю назад подвернула ногу и произошел вывих колена. сделали томографию и узи выяснилось, что у меня трещина в мениске 2,4x1,4 мм. Врачи говорят, что нужно удалять мениск. Скажите а эта трещина никак не может зарасти или сделать типа заплатки в мениске, в общем мениск никак нельзя восстановить только операция на удаление?? ? А вот еще что интересно, если удалят мениск, то получается суставы друг о друга будут тереться?? ? я вот этого не понимаю. И после операции какие противопоказания будут, что нельзя будет делать? мне 17 лет.

Анна Малышева

Поврежденный миниск нужно только удалять. Это совершенно безвредная и легкая операция. Последствий никаких.