Natalya

Проблема со здоровьем и врачами

Здравствуйте Меньшикова Лариса Ивановна у меня огромная проблема, как и у многих жителей моего города. Дело в том что компитентность наших врачей значительно ниже нужного уровня. Дело в том что на протяжении 5 лет у меня значительно ухудшилось состояние мне сейчас всего 21 год. Дело в том что, когда я заболел пришел ко врачу, мне провели обследование поставили артериальную гиппертеньзии, в больницу я попал с желобами на головокружение, сильный шум в ушах, раздражительность, уменьшение работоспособности, упадок сил, и сильная бессонница, с резкими прерываниями сна (которые могут быть по 35 раз за ночь) это мешает мне жить вообще, у меня беременная жена, сильно больной дедушка, и мне нужно работать и хорошо зарабатывать, для того чтобы обеспечивать жену, и так вот в чем дело, на протяжении этих долгих лет врачи меня кидают от одного к другому, и так не могут добраться до банального остеохондроза шейного отдела позвоночника, я сам пошел на МРТ шейного отдела ЗАКЛЮЧЕНИЕ: умеренно выраженные дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела (по типу остеохондроза 1 пер.) с нарушением статистики. Небольшие задне-боковые циркулярные протузии м/п дисков С3-С6.Дискоспондилогенный стеноз позвоночного канала. Смежный спондилоарртроз, больше С3-6-2ст. 09.03.2011

МРТ головного мозга ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Небольшая ретроцеребеллярная арахноидальная (врожденная) киста. Умеренно выраженная смешанная гидроцефалия. Остаточные явления катарального гаймороэтмоидита. Серозные кисты обеих гайморовых пазух. Рек-но-консультация лор-врача 26.03.2011

УЗи ветвей дуги аорты В С А толщина интима-медиа 0,9 г. р
Значимых препятствий кровотоку в просвете нет.
Просвет ЛПА перед вхождунием в канал 3,7мм МСС 41,2см/сек ИЦС 0,68.
Просвет ППА перед вхожденим в канал 3,7 МСС 37,5 см/сек ИЦС 0,65
При повороте головы МСС кровотока по ЛПА снижается до 20,8 см/сек. 04.05.2011

и вот, меня лечит только невролог, не затрагивая позвоночник, лично я считаю что нужно в данный момент личить остеохондроз, по скольку другое меня больше не беспокоит, гиппртания прошла после зброса сильно избыточного веса, вес при выявлении заболевания 120 кг, сейчас 70кг, нормальное давление 13-80 сейчас 120-80 дальше не поднимается. Все заболевания идут от позвоночника, повторюсь головокружения, бессонница, сильные головные боли, вечный шум в ушах, давление в голову, раздражительность, сонливость, уменьшение работоспособности и внимания... и т. д. Подскажите по заключениям возможно ли это быть остеохондрозом, как и у кого мне лечить мое состояние. А то в нашем городишке ни чего не делают, а просто бросают меня от одного врача к другому и так на протяжении многих лет. Спасибо вам большое за внимание.

ДА
Дарья Андреева

Дегенеративные изменения затронули не только спинной мозг.

Екатерина Нежура

У тебя беременная жена, Елизавета Сикорская?? ? Жесть!
Книжки писать не пробовали? Уж больно хорошо излагаете.
Впрочем, столько ошибок даже я не делаю.

Илья С

Сходите к мануальному терапевту.
Остеохондроз не лечиться. Сам-то почитай про свое заболевание)) )
Написано же: дегенеративные изменения.

Катя Шамкина

Начинайте пить асд-2,меня врачи тоже от одного г другому посылали, без толку. А с асд вылечилась через неделю, а то постоянно чувствовала себя как после пьянки. Narod-medicina.ru/?p=1441

Татьяна Санникова

А воротник Шанса и ортопедическую подушку применять не пробовали? При наличии шейного остеохондроза помогает жить комфортно! Да и профилактика увеличения степени хондроза приличная. Но!! ! В первую неделю применения будет ухудшение, какое бывает у многих приехавших из-за газованного города в сосновый бор!